В АлтГТУ пройдет полуфинал международного чемпионата мира по программированию

29.11.2013 18:43

С 30 ноября по 2 декабря в АлтГТУ пройдут XVIII полуфинальные соревнования международного чемпионата мира по программированию среди студентов в Северо-Восточном Европейском регионе.

Открытие чемпионата состоится 30 ноября в 12.00 в актовом зале АлтГТУ. Соревнования начнутся 1 декабря в 13.00, а подведение итогов и закрытие – 2 декабря в 12.00 в актовом зале (пр. Ленина, 46).

В полуфинальных соревнованиях заявлено 55 команд из Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока, Казахстана и Киргизии. Алтайский край будут представлять команды Алтайского государственного технического университета (4 команды), Алтайского государственного университета (1 команда), Рубцовского индустриального института (1 команда). По условиям конкурса, участники будут должны решить от 10 до 12 задач в течение пяти часов, потратив наименьшее количество времени и попыток.

Одновременно полуфинал чемпионата пройдет в Санкт-Петербурге, Барнауле, Ташкенте и Тбилиси.

Лучшие команды примут участие в финале международного чемпионата, который состоится в городе Екатеринбурге в июне 2014 года.