Заседание попечительского совета АлтГТУ им. И.И. Ползунова

09.12.2014 12:10

10 декабря в 12.00 пройдет совместное заседание Союза промышленников Алтайского края и попечительского совета АлтГТУ им. И.И. Ползунова

Заседание пройдет в актовом зале Алтайского государственного технического университета. В мероприятии примет участие губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин.

Встреча будет посвящена обсуждению вопросов взаимодействия промышленных предприятий региона с высшей школой.

В состав попечительского совета АлтГТУ входят руководители ведущих предприятий, представители органов государственной власти, общественных объединений Алтайского края. Последнее заседание попечительского совета прошло летом на территории Барнаульского станкостроительного завода. Участники говорили о профессиональных компетенциях, которыми должны обладать выпускники технического вуза. На предстоящей встрече сотрудники Института стратегического развития АлтГТУ представят проект мероприятий по совершенствованию учебного процесса и подготовки специалистов инженерных направлений с учетом требований работодателей.

В этом году попечительский совет создан как форма самоуправления образовательного учреждения. Главной целью попечительского совета вуза является содействие в решении актуальных задач развития образовательного учреждения, формирования его как центра подготовки высококвалифицированных специалистов и реализации трудоустройства выпускников.