Научно-практическая конференция для школьников «Я — исследователь»

26.03.2015 15:03

27 марта технический университет станет местом для проведения школьной конференции «Я – исследователь» по направлению «точные науки».

В конференции примут участие школьники младших классов. В секции «точные науки» свои исследовательские проекты и научные эксперименты представят более 100 учащихся.

На конференции ребята объяснят, что такое сухой лед, радуга солнечного луча, оптические иллюзии, как рождаются мыльные пузыри и снежинки, создаются мультфильмы, почему летают самолеты. Молодые исследователи представят ультразвуковые очки для незрячих людей, расскажут, как действует физика в бане, как произвести батарейку из овоща или фрукта и как сделать бумагу в домашних условиях, как работает магнит и почему вода мокрая. Школьники ответят на вопросы: как получается электричество, где применяется ультразвук, почему корабли не тонут, можно ли обнаружить ток в продуктах, почему небо окрашивается в синий цвет.

Оценивать ребят будут преподаватели и студенты Факультета специальных технологий АлтГТУ. Начало работы секции «точные науки» с 10.00 в ауд. 403 ГК АлтГТУ (пр. Ленина, 46).

Организатор мероприятия – городской оздоровительно-образовательный центр «Потенциал».