Отдел внеучебной работы
Встреча студентов со специалистом КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер»

19.02.2016 13:24

17 февраля 2016 года студенты первого курса гуманитарного факультета встретились с медицинским психологом Алтайского краевого наркологического диспансера Тамарой Николаевной Гладышевой.

Тамара Николаевна в ходе встречи рассказала обучающимся о профилактических мероприятиях, проводимых в нашем крае,  об употреблении и распространении наркотических средств, появлении большого количества сильнодействующих наркотических и психотропных средств (таких как, «спайс», «соли», «скорость»), приводящих к необратимым последствиям в организме человека и даже его смерти.

О пагубном воздействии на организм человека «спайса» ребята также  узнали из видеофильма «Морг за углом», в котором говорилось, что это наиболее смертельный сильнодействующий наркотик. Уже после первого употребления в мозге человека происходят необратимые реакции, которые разрушают нервную систему, вместе с ней и весь организм.

В завершении мероприятия Т.Н. Гладышева призвала студентов быть более бдительными, относится с осторожностью к  малознакомым людям, а также предупредила об уголовной ответственности за употребление и распространение наркотических веществ.

О фактах распространения и употребления наркотиков Вы можете сообщить по единому телефону доверия Алтайского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков   (3852) 66−70−11.