Отдел внеучебной работы
Забег Дедов Морозов 2010−2011

19.12.2010 23:23

17 декабря завершилась краевая массовая молодёжная акция «Забег Дедов Морозов», традиционная для нашего города.

Волшебники разных вузов края собрались, чтоб помериться силой, талантом, ловкостью, добротой.  Испытания дедушкам были предложены непростые: проявить ловкость рук, вырезая снежные фигуры около АлтГТУ, стать оператором, киноактером, сценаристом видеоролика о здоровом образе жизни, принести праздник жителям города, и, разумеется, пробежать непростую дистанцию.

В помощь участниками состоялись мастер-классы по визажу и резке фигур, по актерскому мастерству и операторскому искусству.

На мастер-классе по гриму Дедушки Морозы выступили в необычной для себя роли – необходимо было под руководством опытного мастера накрасить своих Снегурочек.

Вырезать фигуры из снега ребят учил известный скульптор Александр Маркин. На забавные творения вы можете полюбоваться на площади перед главным корпусом АлтГТУ.

Знания по актерскому мастерству ребятам передавала директор концертно-продюссерского центра АлтГАКИ, к.п.н. Медведенко Вера Васильевна.

Завершилось увлекательное обучение уроком видеомастерства от проекта «Народное Кино». Ведущий оператор ГТРК «Алтай» Анатолий Коваленко поделился с Дедушками и Снегурочками некоторыми секретами. Советы профессионала Деды Морозы воспринимали с неподдельным интересом, так как уже на следующий день им предстояло снимать свои конкурсные работы. А вот о курьёзных случаях на волшебной съемочной площадке можно было узнать 15 декабря в клуб-ресторане «Chaplin club», где состоялся показ всех видео-работ. Рассказы о том, как зайчик сломал ногу, оператор на второй день съёмок выяснил, что камера не включена, манеж АлтГТУ превратился в тренировочную площадку Горячей Бороды, всем понравились. Видеоролики теперь можно увидеть на сайте Народного кино.

Ещё наши дедушки Морозы провели промо-акцию на Аллее студентов. Прохожие проявляли азарт и отличную физическую подготовку, преодолевая 100 метров, все участники получили подарочки.

Но самое интересное началось 17 декабря в 12.00 на площади Советов. Все пары, а их оказалось девять, расселись по машинам Citroen и отправились поздравлять организации города Барнаула, а в 15.00 вновь собрались вместе, только уже на площади Октября, и стройной колонной двинулись к АлтГТУ, поздравляя в рупор наш чудесный город с наступающим Новым годом. Яркая и весёлая процессия скрасила пребывание в пробках сотен водителей, которые дружно аплодировали гудками.

Вечером «Сковородку» было не узнать — там собрались многочисленные зрители, корреспонденты ведущих СМИ города, гномики, Деды Морозы, Снегурочки, собаки Хаски, фаер-шоу от Дедко Морозко (Кирьянов Александр, АГУ), живой зайчик, бегущий дед Мороз от ГТРК «Алтай» (известный корреспондент Юрий Варламов). Итогом стало награждение участников грамотами и кубками Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, призами от спонсоров и партнеров.

Первое место оказалось в руках Масликова Антона и Фроловой Надежды, студентов ААЭП. Муталипов Ильнур и Лесник Ксения, представляющие профсоюзную организацию студентов АлтГТУ, заняли второе место. Третье место досталось паре Костинюк Игорь – Ксения Юферова, ребята теперь будут практиковать волшебство в АлтГАКИ.

Даудрих Тимофей и Акишина Александра (Студенческое правительство) победили в номинации «Самый весёлый дед Мороз». Номинация «Дед Мороз — Богатырь» досталась Алексейцеву Артему с его Снегурочкой, Бедаревой Викторией, за лучший результат на беговой дорожке. Поздравляем наших квалифицированных волшебников! Творите чудеса — сейчас самое время!

Организаторами выступили Студенческое правительство АлтГТУ и Творческая студия «Движитель». Руководитель проекта «Забег Дедов Морозов 2010−2011» – Фоменко Анастасия (СТФ). Большой вклад внесли студенты нашего университета: Чардымов Дмитрий (СТФ), Колонтаева Елизавета (СТФ), Мануйлов Антон (ЭФ), Павел Юринов (ФСКиТ). Особое участие в организации акции приняли Дубова Зинаида Николаевна, Муравьева Татьяна Михайловна, Боенко Ирина, Лопарева Анастасия, Бодосова Татьяна Сергеевна. Спасибо вам за праздник!

Счастливого Нового года!

в автобусехоровод