ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Цифровые финансы»
Студенты АлтГТУ в рамках Дня российской науки приняли участие в региональной олимпиаде

Студенты АлтГТУ в рамках Дня российской науки приняли участие в региональной олимпиаде

13.02.2024 08:50

8 февраля 2024 г. студенты группы Эк-01 Еремина Д, Мадлей М., Юдинцева В. и студенты Колледжа Арнгольд Я., Гендеберя Д., Оленберг М., приняли участие в региональной олимпиаде «Экономика и управление финансами организаций» на площадке РАНХиГС (Алтайский филиал).

Руководители команд – доценты кафедры «Цифровые финансы» Глазкова Т.Н. и Маратканова И.В.

В олимпиаде участвовали команды из разных образовательных организаций: Алтайский филиал Президентской академии, Алтайская академия гостеприимства, Алтайский промышленно-экономический колледж, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, Волчихинский политехнический колледж, Алтайский филиал Финансового университета при Правительстве РФ, Алтайский государственный университет.

Всего к участию в олимпиаде подали заявки 34 команды: 10 команд студентов учреждений СПО и 24 команды студентов вузов. Первый тур олимпиады состоялся 7 февраля в виде онлайн тестирования на Открытой образовательной платформе Академии. Второй тур олимпиады прошел 8 февраля, в нем ребята решали кейс и защищали его результаты в коммуникативном взаимодействии с оппонентами.

Студенты не заняли призовых мест, но показали хорошие для себя результаты, получили заряд энергии и положительные эмоции от соревновательного процесса и мотивации дальнейшего профессионального роста.