Кафедра «Цифровые финансы»
Студенты ИЭиУ — призёры VIII региональной Олимпиады по банковскому делу

17.05.2024 11:05

14 мая 2024 года состоялась VIII региональная Олимпиада по банковскому делу.

В Олимпиаде приняли участие 8 команд из 6 образовательных учреждений г. Барнаула. Организаторами Олимпиады выступили Министерство экономического развития Алтайского края, НП «Алтайский банковский союз», Финансовый университет при Правительстве РФ (Алтайский филиал). Студенты соревновались в трёх конкурсах: подготовка эссе и выступление на тему «Банковский работник в условиях цифровизации экономики» тестирование по вопросам банковского законодательства; решение ситуационной задачи из банковской практики.

Участников Олимпиады оценивало жюри в составе представителей органов государственной власти и финансового сектора экономики: Тюнин Д.А. (президент НП «Алтайский банковский союз», ВРИО Председателя Правления ООО «Сибсоцбанк»); Скобов М.С. (начальник отдела страховых, финансовых и товарных рынков Министерства экономического развития Алтайского края); Ткаченко Т.С. (заведующий сектором по работе с персоналом Отделения по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации); Скрипин В.С. (руководитель направления экономического отдела Отделения по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации).

Алтайский государственный технический университет на мероприятии был представлен командой «ТЕХНОБАНК» в составе студентов группы ЭК-01 ЕрёминойДаниэлы Владимировны, Мадлей Марины Александровны, Шульц Валерии Романовна. Под руководством к.э.н., доцента Щербаковой Натальи Валерьевны команда заняла призовое 3 место! Студенты АлтГТУ продемонстрировали высокий уровень знаний в области банковского дела и профессиональную подготовленность к работе с современными цифровыми технологиями. Победители награждены Почетными грамотами и ценными подарками.