Кафедра «Цифровые финансы»
Студенты АлтГТУ успешно приняли участие в Статистическом диктанте

07.06.2024 10:38

Шестой Всероссийский статистический диктант прошелс 20 по 27 мая 2024 года.

В этом году проект проходил в формате онлайн и был реализован Федеральной службой государственной статистики совместно с платформой «Россия – страна возможностей».К Диктанту в течение недели присоединились свыше 34 тысяч участников, что стало рекордным показателем за все шесть лет проведения.В проекте помимо жителей всех 89 субъектов России и ближнего зарубежья участвовали граждане со всего мира: из Шотландии, Китая, США, Германии, Латвии, Испании, Вьетнама, Колумбии, Новой Гвинеи и Малайзии.

Задания из 30 вопросов, разделенных на 6 тематических блоков («Год семьи в России», «Россия и мир: международное сотрудничество со странами СНГ и БРИКС», «Теория статистики», «Статистика в школе», «Задачи», «Молодежь») нужно было выполнить за 45 минут.

Оценила свои навыки работы со статистической информацией и команда ребят из АлтГТУ. Студенты группы 1ИИС-31 под руководством Щербаковой Н.В., к.э.н., доцента кафедры «Экономика и финансы» успешно прошли Статистический диктант и получили хорошие результаты.

Статистический диктант – это проект не только для тех, кто интересуется статистикой, но и для тех, кто хочет научиться использовать цифры в повседневной жизни!