Кафедра «Двигатели внутреннего сгорания»
Обучающиеся кафедры ДВС приняли участие в конференции «Наука и молодежь»

22.04.2024 08:27

В минувшую пятницу состоялось заседание секции «Энергетическое машиностроение» XXI Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь», на которой были представлены доклады бакалаврами, магистрантами и аспирантами – энергомашиностроителями.

Ребята показали разработки в области своей будущей профессиональной деятельности. Так, магистранты кафедры ДВС Сергей Рейнгардт и Константин Прядко представили разработки, направленные на повышение качества продукции Алтайского завода прецизионных изделий, а магистрант Андрей Гостев предложил конструкторское решение повышения надежности ответственного узла двигателя Барнаултрансмаш. В итоге, все участники конференции получили хороший опыт публичных выступлений и умение защищать свои разработки.