ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Малый бизнес в сварочном производстве»
Сотрудники кафедры сварки помогли организовать конкурс профмастерства для Горновского завода

Сотрудники кафедры сварки помогли организовать конкурс профмастерства для Горновского завода

06.12.2023 08:41

Руководство Горновского завода спецжелезобетона – филиала АО «БетЭлТранс» поблагодарило сотрудников кафедры «Малый бизнес в сварочном производстве» за разработку технической документации и экспертное участие в проведении конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший сварщик АО «БЭТ»»: Сейдурову М.Н., Мандрову Б.И., Щёткину А.И., Ощепкову А.А. и Юртаеву Р.А.

12−13 октября 2023 г. на базе Горновского завода спецжелезобетона впервые был проведен конкурс «Лучший сварщик АО «БЭТ»», направленный на повышение престижа высококвалифицированного труда сварщиков, пропаганда их достижений и передового опыта.

Конкурс состоял из трех этапов:

1. Презентация видео-резюме команды («Визитная карточка команды») и презентация изделия команды («Проект эмблемы конкурса – символ конкурса»).

2. Проверка теоретических знаний участников конкурса («Мозговой штурм»).

3. Проверка практических умений и навыков участников конкурса.

К участию в проведении конкурса были приглашены ученые и специалисты сварочного производства из АлтГТУ им. И.И. Ползунова и МГТУ им. Н.Э. Баумана. Официальным партнером конкурса выступило ООО «АЛТВЕЛД» (г. Барнаул).

Член экспертной рабочей группы, и.о. заведующего кафедрой «Малый бизнес в сварочном производстве» Михаил Сейдуров поприветствовал участников конкурса: «Сегодняшнее мероприятие для нас очень значимое. Мы всегда настраиваемся на взаимодействие с производством, чтобы решать задачи для реального сектора экономики».

По итогам конкурса 1 место занял Чернобровкин Дмитрий (Энгельсский завод железобетонных изделий №6), 2 место – Седов Артем (Вяземский завод железобетонных шпал), 3 место – Землянский Яков (Горновский завод спецжелезобетона).

Член экспертной рабочей группы, заведующий кафедрой «Сварка, диагностика и специальная робототехника» Николай Коберник при подведении итогов конкурса отметил: «Хотелось бы поздравить три первых места, большие молодцы. Сварные соединения, выполненные ими, конечно, сильно отличаются от других сварных соединений, которые были сегодня показаны».

Директор Вяземского завода железобетонных шпал, опытный производственник Петр Малышев: «Я бы особо хотел поблагодарить наших приглашенных – нашу науку российскую, не постесняюсь этого слова, передовую! Мы ощутили их большие знания, их опытную руку и большую пользу для нас с вами. Я надеюсь, что мы рука об руку так и будем с ними, иди дальше по жизни, совершенствоваться, привлекать их для обучения. Если честно, то это просто уникальная возможность, уникальное обстоятельство получить мастер-класс от передовой науки и практики, которые есть в нашей стране».