Целевое обучение 2024
Факультет информационных технологий

Итоги полуфинала международного чемпионата мира по программированию среди студентов ACM ICPC-2009

16.11.2009 17:26

11 ноября завершился полуфинал международного чемпионата мира по программированию среди студентов ACM ICPC-2009, проходивший на базе АлтГТУ имени И.И. Ползунова.

Всего в финал прошли 12 команд, по одной от университетов. Первое место заняла команда из г. Петрозаводска (студенты Петрозаводского ГУ : Денисов, Николаевский, Николаевский, решившие 9 задач), которая ещё раньше показывала довольно высокие результаты. Единственными сибиряками прошедшими в финал оказались студенты НГУ: Атучин, Сорокин, Куртов. Под вопросом остаётся 1-я команда СибГУТИ, которая заняла 13 место среди ВУЗов. Если квоту расширят, то они смогут пройти в финал.

Всего участвовало 200 команд. Учитывая немалое количество конкурентов в этой борьбе, можно сказать, что наша команда-1 АлтГТУ (в составе которой были студенты Избышев, Бойченко, Есипенко) показала достаточно хороший результат – 4 решённых задачи, и заняла 49 место. Третья наша команда (Закирдаев, Лутсенко, Жеребятьева) заняла 148 место, четвёртая команда (Цепеников, Залогина, Казанцев) - 179, вторая команда( Зинченко, Малахов, Дятлов) - 184.