Целевое обучение 2024
Факультет информационных технологий

Итоги финала десятой Всероссийской Командной Олимпиады Школьников по программированию

16.11.2009 17:40

С 13 по 15 ноября в АлтГТУ им. И.И. Ползунова команды юных программистов боролись за призовые места в финале Х Всероссийской Командной Олимпиады Школьников по программированию.

Всего участвовала 161 команда. Больше всего задач решила сборная-1 (Короткевич, Артюхов, Асташкевич) из г. Гомель, занявшая 1 место, за ней расположилась команда СУНЦ МГУ (Евстропов, Ивлев, Кузьмин), занявшая 2 место, замкнула тройку лидеров команда ФТЛ-1 №1 (Федоров, Садков, Мокин) г. Саратов.

В десятку лидеров попала новосибирская команда-2 Гимназии №1 (Бернштейн, Бердников, Пирожков). Из г. Барнаула, а именно от Гимназии №42, участвовало 4 команды. Одной из них, команде-1 (Кравцов, Самофалов, Уваров), не хватило одной решённой задачи, чтобы оказаться в десятке, она заняла 13 место. Другие команды 42-й гимназии тоже добились достаточно хороших результатов: команда-3 (Котов, Роскошный, Шипулин) - 45 место, команда-2 (Головин, Якушев, Сидоренко) - 74 место, команда-4 (Чудов, Хаустова, Бусаров) - 117 место.