Строительно-технологический факультет
Группа СУЗ-01 побывала на строящемся объекте

19.09.2024 08:22

13 сентября в рамках практического занятия дисциплины «Технология и организация возведения высотных и большепролётных зданий и сооружений» группа СУЗ-01 побывала на стройплощадке, расположенной по проспекту Сибирский, 36-В в г. Барнауле (ЖК «Опера»).

Студенты познакомились с объемно-планировочным и конструктивным решением двух строящихся многоквартирных жилых домов с помещениями общественного назначения, технологией возведения монолитного железобетонного каркаса, используемыми для этого монтажными механизмами и приспособлениями. Студенты также имели возможность увидеть своими глазами ограждение котлована по методу шпунтового ограждения с забиркой высотой 7−8 м. Экскурсию организовал доцент кафедры «Технология и механизация строительства» Соболев Андрей Андреевич.