Первичная профсоюзная организация работников АлтГТУ
Молодой преподаватель, член первичной профсоюзной организации работников АлтГТУ, получил сертификат на улучшение жилищных условий от Минобрнауки РФ

07.05.2024 16:58

Старший преподаватель кафедры, «Электроснабжение промышленных предприятий» АлтГТУ,член профсоюза, Николай Серебряков стал участником государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в 2024 году.

Согласно условиям программы, молодому преподавателю АлтГТУ предоставлена социальная выплата на улучшение жилищных условий, в размере 3069 тысяч.рублей.

Всего участниками программы в этом году стали 65 человек, но одобрены сертификаты лишь 56 молодым ученым и преподавателям образовательных организаций страны. На реализацию программы в 2024 году выделено 256 млн. рублей.

В рамках Согласительной комиссии, осуществляет свою работу Жилищная комиссия, под председательством О.Г. Кузьминой, на которой и было принято решение о том, что Серебряков Н.А. является нуждающимся молодым ученым, в улучшении жилищных условий, профсоюзная организация помогала Николаю Серебрякову оформлять документы, необходимые для участия в программе. На Жилищную комиссию рекомендовал Серебрякова Н.А. активный член профсоюза, зав кафедрой ЭПП, доктор техн.наук, проректор по непрерывному образованию  Хомутов Станислав Олегович и принял активное участие в поддержку своего преподавателя при обсуждении кандидатуры Серебрякова Н.А.

По словам председателя профсоюза Ольги Кузьминой, Николай стал первым представителем АлтГТУ, ставшим участником государственной программы: «Прецедент создан, и опыт такой хороший получен, очень надеемся, что и другие наши молодые сотрудники смогут поучаствовать в отборе и стать участниками госпрограммы».

Необходимо также отметить, что Серебряковы профсоюзная династия, мама Николая, работник университета с 35-ти летним стажем, и столько же лет является членом профсоюза образования и науки.

Профсоюзная династия Серебряковых, надеемся она продолжится и в третьем поколении.