Кафедра «Химическая техника и инженерная экология»
Участие преподавателей в конференции «Малые Гумбольдтские чтения»

27.03.2024 11:26

Преподаватели кафедры ХТИЭ приняли участие в качестве экспертов в работе XX научно-практической конференции исследовательских и проектных работ школьников «Малые Гумбольдтские чтения», которая состоялась 26 марта 2024 г. в с. Гальбштадт Немецкого национального района Алтайского края.

Работы школьников Славгородского образовательного округа в секции «Биология, химия, медицина» оценивал Воронин Н.А., а в секции «Экология, география» – Сомин В.А. Все представленные школьниками работы отличались оригинальностью, имели прикладное значение и высокий потенциал для дальнейшего развития. Лучшие работы были отмечены дипломами.

Примечательно, что вопросы защиты окружающей среды и оценки влияния на разные ее компоненты от антропогенной деятельности все чаще становятся объектом изучения научно-исследовательских работ, которые проводят юные исследователи.