Задай вопрос

Факультет довузовской подготовки

Физико-техническая школа «Наследники Ползунова»

Физико-техническая школа «Наследники Ползунова» призвана быть надёжным связующим звеном между общеобразовательной школой и университетом в единой цепи непрерывного образования.

Задачи ФТШ:

• углублённая естественнонаучная и математическая подготовка учащихся школ и профессиональных учебных заведений всех возрастных групп,
  • выявление и поддержка одаренных учащихся, развитие их интеллектуальных творческих способностей,
  • активное вовлечение учащихся средних образовательных учреждений Алтайского края в научно-исследовательскую работу и техническое творчество.

Физико-техническая школа поможет школьникам профессионально самоопределиться, подготовиться к поступлению в университеты (прежде всего на приоритетные направления науки и техники) и адаптироваться к системе высшего образования.

ФТШ АлтГТУ осуществляет:

• подготовку школьников 8−11 классов по одному из приоритетных профилей:
    • физика и химия (физика, математика, химия, черчение);
    • физика и математика (физика, математика, информатика, черчение);
    • математика и информатика (физика, математика, информатика, основы алгоритмизации и программирования, введение в компьютерную графику);
  • организацию научно-исследовательской работы школьников под руководством сотрудников и преподавателей вуза и их подготовку к конференциям, конкурсам;
  • подготовку школьников к олимпиадам по физике, химии, математике.

Занятия в школе проводятся высококвалифицированными преподавателями АлтГТУ.

Обучение в физико-технической школе осуществляется по дневной и воскресной формам.

Слушатели ФТШ могут выбрать индивидуальную образовательную траекторию (подготовка в группе по одной или нескольким дисциплинам по выбору учащегося).

Аудитория: 312 ПК.
Телефоны: 8 (3852) 29−07−37, +7−902−998−96−88 (69−96−88).