Центр профориентации и довузовской подготовки
В АлтГТУ прошел заключительный этап Ползуновской олимпиады

25.03.2024 08:08

В АлтГТУ состоялся заключительный этап Ползуновской олимпиады. Всего в олимпиаде приняли участие 227 школьников Алтайского края, из которых 122 смогли пройти в финал.

Участники посостязались и проявили свои знания в математике, химии, биологии, физике, информатике и экологии, ОБЖ, а также получили возможность заработать ценные баллы при поступлении в университет: +5 за участие в заочном и прохождение в очный тур и +10 за победу или призовое место по результатам очного тура.

Следует отметить, что Ползуновская олимпиада становится с каждым годом все более привлекательным событием для талантливых школьников региона, предоставляя им возможность продемонстрировать свои знания в точных и естественных науках. Также победителей и призеров олимпиады ждет приглашение на ректорский прием, где они будут отмечены и смогут познакомиться с ученым сообществом АлтГТУ им. И.И. Ползунова.