ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Центр профориентации и довузовской подготовки
Школьники Барнаула стали на один день студентами АлтГТУ

Школьники Барнаула стали на один день студентами АлтГТУ

27.03.2024 08:27

26 марта более 50 школьников Барнаула приняли участие в проекте АлтГТУ «Один день из жизни студента».

Для них были организованы интерактивные занятия и экскурсии по вузу. Так, преподаватели факультета специальных технологий провели мастер-классы по физике. В игровом формате преподаватели института экономики и управления познакомили с рыночной и экономической терминологией. Сотрудники центра профориентации и довузовской подготовки организовали для ребят экспресс-тестирование и консультацию по поступлению в АлтГТУ.

Ученик 10 класса Марк Дворников поделился своими впечатлениями: «Мероприятие вызвало у меня очень положительные эмоции. Я давно решил поступать в АлтГТУ, хочу стать программистом. Я уверен, что смогу реализовать свою мечту именно в Политехе, а сегодня я влюбился в него еще больше!».

«Мероприятие «Один день из жизни студента» направлено на профессиональное ориентирование будущих абитуриентов. Формат его проведения мы постоянно совершенствуем. Кроме знаний и дополнительных практических навыков, учащиеся погружаются в студенческий образовательный процесс, знакомятся с особенностями университетских будней», – говорит директор центра Виктория Яровикова.