Центр профориентации и довузовской подготовки
Студенты АлтГТУ приняли участие в Дне молодёжи

29.06.2016 09:38

25 июня у торгового центра «Арена» прошло масштабное общегородское спортивно-развлекательное мероприятие, посвящённое Дню молодёжи.

В празднике участвовали студенты факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта Мария Новикова, Матвей Понамарев, Павел Илясов и Сергей Пичугин. Ребята в футболках с символикой АлтГТУ и флагами факультетов ФЭАТ и ФСТ стартовали на своем автомобиле в 13:00 от университета, проехали весь город и к 14:00 были у торгового центра «Арена». Два часа студенты активно работали с пришедшими на праздник школьниками, а также их родителями, отвечая на вопросы, которых было не мало. Попутно ребята рассказывали о факультетах, основных направлениях подготовки и правилах поступления. Они раздали более 150 комплектов буклетов, студенческих журналов «Мастерок» и «На сковородке». По мнению ребят, мероприятие удалось на славу.