Центр профориентации и довузовской подготовки
Выставка научно-популярных книг из библиотеки фонда «Династия»

29.10.2014 13:45

В читальном зале преподавателей открылась выставка научно-популярных книг из библиотеки фонда Дмитрия Зимина «Династия».

Книгами, подаренными нашему университету, отмечена грантовая заявка на проведение фестиваля науки в АлтГТУ. Авторы заявки – Белоусов Н.А. и Контева О.Е. Всего на выставке представлены книги 48 наименований.

Основатель фонда «Династия» Дмитрий Борисович Зимин считает: «В разработке инноваций мы сейчас не можем конкурировать с Западом, в массовом производстве — с Китаем, поэтому мне кажется, что точкой прорыва для нашей страны может стать наука, и в первую очередь фундаментальная, которая требует культивации интеллекта, а не ресурсов, и позволяет вырваться вперед в инновационных технологиях. Именно поэтому «Династия» вкладывает средства прежде всего в науку и образование».

Особая гордость Фонда — научно-популярный сайт о фундаментальной науке «Элементы» и издательский проект «Библиотека Фонда «Династия», благодаря которому российский читатель получил возможность знакомиться с мировыми бестселлерами научно-популярной литературы. Познакомиться с частью из них можно на открывшейся в АлтГТУ выставке книг, изданных на средства «Династии».