АлтГТУ — участник программы «Время действовать»

22.04.2016 12:45

АлтГТУ им. И.И. Ползунова примет участие в международной программе развития предпринимательства «Время действовать».

Помимо технического университета ее поддерживают более 100 ведущих университетов России и стран СНГ.

Суть программы в дистанционном обучении предпринимательским компетенциям через онлайн-трансляции экспертных сессий на тему старта и развития бизнеса.

Ее цель — вовлечение студентов и учащихся в предпринимательскую деятельность, поддержка их перспективных бизнес-проектов и качественное сопровождение процесса коммерциализации научных разработок и изобретений молодых ученых и инноваторов.

Важными составными частями программы являются самостоятельная работа на образовательной платформе и доступ к базе полезных материалов и сервисов, а также возможность развития качественного сетевого сотрудничества между образовательными организациями в сфере поддержки молодежного предпринимательства и реализации инновационных проектов, возможность проведения аналитических исследований отрасли бизнес-инкубаторов и подготовка качественных профессиональных кадров.

28 апреля в 18:00 пройдет первая сессия под названием «No Fear или как действовать, несмотря на страх». Далее мероприятия будут проходить в это же время каждую неделю по четвергам.

Бесплатный просмотр прямых трансляций в АлтГТУ организован в ауд. 403 ГК.

Для участия в просмотре и получения доступа к записям видео и всем материалам необходимо зарегистрироваться на сайте программы.

Все желающие могут вступить в социальные сети для поиска деловых контактов и общения с участниками из других регионов России и стран СНГ:

Организатором программы выступает Ассоциация студенческих бизнес-инкубаторов России при поддержке Министерства образования и науки РФ. Продвижение предпринимательского образования для студентов и поддержка стартапов на всех стадиях является одним из фокусов работы Ассоциации.

«Горячая линия» по вопросам участия в программе «Время действовать»: +7 (495) 795−84−93, e-mail: info@asbir.ru.

Информация:

Потребность в образовательных программах, способных обратить внимание студентов на профессию предпринимателя, и особенная необходимость в поддержке молодежного предпринимательства отмечается в докладе рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по вопросу «О мерах по развитию малого и среднего предпринимательства в РФ» от 7 апреля 2015 года.

На всех уровнях регулярно поднимается вопрос об активизации процесса развития технологического и инновационного предпринимательства на базе образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

Для решения данных вопросов была создана международная программа развития предпринимательства «Время действовать», реализуемая Ассоциацией студенческих бизнес-инкубаторов России совместно с профильными государственными, общественными и коммерческими структурами.