Инженерный практикум для школьников

15.01.2018 17:38

В АлтГТУ с 15 по 17 января для учащихся 5, 6 и 7 классов школы № 53 проходит инженерный практикум

На этот раз школьники знакомятся с центрами молодежного инновационного творчества «Ползунов» и детского научного и технического творчества «Наследники Ползунова».

Станислав Малышев, ведущий специалист ЦМИТ «Ползунов», показал ребятам, как работает лазерная выжигательная машина, фрезеровальный станок с ЧПУ управлением, познакомил с возможностями токарного станка с ЧПУ, 3D-сканера и 3D-принтера.

Напомним, на базе школы № 53 г. Барнаула АлтГТУ открыл инженерные классы. Школьники таких классов обучаются по специальной программе. Для них в техническом университете преподаватели проводят занятия по технологическому предпринимательству, энергетике и электротехнике, знакомят с теорией решения изобретательских задач и организуют инженерный практикум.