Представители АлтГТУ примут участие в Форуме университета Шихэцзы

06.09.2019 11:19

В предстоящие выходные в университете Шихэцзы пройдет Форум ректоров «Один пояс и один путь. Интернационализация образования». Мероприятие организовано по случаю юбилея китайского университета.

Представители АлтГТУ примут участие в Форуме. В составе делегации технического университета – ректор Андрей Марков, проректор по научной и международной деятельности Андрей Свистула и заместитель начальника управления международного образования и сотрудничества Наталья Барышникова.

В 2006 году АлтГТУ подписал первый документ о сотрудничестве с университетом Шихэцзы. Вузы обмениваются студентами, проводят курсы повышения квалификации и стажировки преподавателей, профессиональную переподготовку, совместные семинары и конференции.

Справка: Университет Шихэцзы расположен в одноименном городе, который находится в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Вуз входит в государственную программу развития системы высшего образования КНР «Проект 211» и называется «ключевым университетом». Это один из самых значимых вузов на западе Китая.