«Счастливый билет в будущее»: школьники 7 класса прикоснулись к архитектуре

20.11.2020 12:48

Учащиеся 7 класса школы №88 приняли участие в мастер-классе, организованном институтом архитектуры и дизайна АлтГТУ.

Мастер-класс был посвящён архитектуре и моделированию зданий, в ходе которого школьники под руководством доцента кафедры «Архитектура и дизайн» Анны Горских создавали свои первые модели домов.

Также Анна Викторовна провела экскурсию по институту, рассказав обо всех направлениях подготовки и наглядно показав, чем занимаются студенты во время учёбы и после выпуска.

«Данный мастер-класс я выбрал самостоятельно. Хотел ближе познакомиться с архитектурой, узнать, как обучают студентов. Пока я не решил, кем хочу стать, поэтому хочу рассмотреть больше профессий. Мне очень нравятся чертежи зданий, а в Барнауле меня больше всего восхищает Нагорный парк»,  — рассказывает ученик 7 класса Григорий Марикян.

Семинар был организован в рамках проекта «Билет в будущее». Проект позволяет школьникам самостоятельно или при помощи родителей выбрать для себя наиболее интересное направление в образовании.

Справка:

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому участие в нем является бесплатным для детей и родителей.