«Зимняя весна»: студенты АлтГТУ стали победителями Фесты

14.12.2020 11:31

Студенческая весна на Алтае – Феста 2020 – одно из самых любимых студенческих мероприятий. В 2020 году прошло в онлайн-формате. Для творческих коллективов АлтГТУ это не стало помехой, каждый из номеров был записан и отправлен, поддержан и просмотрен.

«Пусть эта весна, пришедшая к нам в декабре – творческая, студенческая, всегда остается с вами, вдохновляет на новые творческие номера и успехи, а удаленный формат работы не дает вам отдаляться от самой крупной тусовки студенчества Алтая!», – поздравляют победителей организаторы.

Мы рады представить вам наших победителей!

Направление: Театральное.

В номинации «Театр малых форм», «Эстрадная миниатюра» и «Художественное слово» (малая форма) театральная студия «Малый политехнический театр» заняла 3,2 и 1 место.

Направление: Оригинальный жанр.

В номинации «Пантомима» (малая форма) 1 место занял «Малый политехнический театр».

Направление: Танцевальное

В номинации «Бально-спортивный танец» (дуэт) 1 место заняла студия бального танца «Вернисаж» с дуэтом Марии Пойда и Глеба Попова.

1 место занял ансамбль народного танца «Сударушка» в номинации «Народно-сценический, народно-стилизованный танец» (малая форма) и 3 место в номинации «Эстрадный танец» (коллективное исполнение).

2 место в номинации «Современный танец — модерн, джаз, экспериментальная танцевальная форма» (соло) заняла  Арина Праскурина, студия современного балета «Поколение».

В номинации «Уличные танцы — хип-хоп, брейк-данс, фристайл» (коллективное исполнение и малая форма) 3 и 1 место заняла студия современного танца «Технопарк», а также в данной номинации 1 место занял дуэт Элины Кокиновой и Максима Осташенко.

Направление: Музыкальное

В номинации «Инструментальное исполнение» (соло) – 1 место заняла Павлова Анастасия.

Направление: Вокальное

Александра Рашевская и Александр Горенков (РИИ) заняли 3 место в номинации «Вокал академический» (соло)
Вокальная группа «Братина», заняла 3 место в номинации «Вокал народный» (малая форма).

Вокальная студия «Прелюдия» заняла 3 место в номинации «Вокал эстрадный» (ансамбль) и разделила 2 место в номинации «Вокал. Патриотическая песня» (ансамбль)  совместно с вокальной студией рубцовского института «ПаРИИ».
Дуэт вокальной студии «Прелюдия» занял 2 место в номинации «Вокал эстрадный».

В категории «соло» 2 место занял Александр Лен,  3 место заняла Екатерина Шевченко.

В номинации «Вокал. Патриотическая песня» (соло) 2 место занял Александр Лен.

Направление: Фотоконкурс. Высшие учебные заведения

3 место занял Юматов Арсений, 2 место забрала Чернецкая Мария из Рубцовского индустриального института.