Фестиваль студенческих отрядов Сибирского федерального округа

05.09.2014 13:22

Фестиваль и спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа 2014 года состоится с 5 по 7 сентября в селе Павловск Алтайского края.

Фестиваль и спартакиаду проводит Алтайский краевой штаб студенческих отрядов совместно с алтайским отделением общественной организации «Российские студенческие отряды», Главным управлением образования и молодежной политики края, управлением Алтайского края по физической культуре и спорту.

Фестиваль и спартакиада студенческих отрядов краевого уровня проводится в регионе с 1998 года. В 2009 году в честь 45-летия краевого студенческого отряда «Алтай» и Года молодежи в России в Алтайском крае впервые прошли фестиваль и спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа.

«Фестиваль проводится в целях сохранения и преумножения нравственных и культурных достижений бойцов студенческих отрядов, формирования у студенчества активной гражданской позиции, установления и укрепления дружеских связей»,- отмечают организаторы.

В мероприятиях примут участие более 900 действующих бойцов студенческих отрядов Алтайского края, а также регионов Сибирского федерального округа, руководители региональных штабов и ветераны стройотрядовского движения, представители администрации города Барнаула. Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова будет представлен десятью отрядами строительного, экологического направления и отрядами проводников.

В рамках фестиваля и спартакиады состоятся конкурсы песен и поэтических произведений, конкурс фотогазет, стенгазет, оживших статуй и многое другое. Бойцы студенческих отрядов примут участие в соревнованиях по легкой атлетике, волейболу, перетягиванию каната, дартсу, армспорту, черлидингу, настольному теннису и гиревому спорту.

В этом году движению студенческих отрядов Алтайского края исполняется 50 лет.