Студенты АлтГТУ пройдут практику в Германии, Нидерландах и Франции

10.09.2014 16:29

11 сентября в  12.00 в Ползуновском центре АлтГТУ (3 этаж главного корпуса, пр. Ленина, 46) состоится круглый стол с руководителями компаний Германии, Нидерландов, Франции и Японии.

В технический университет прибудут Дагмар Хюнгер, Йоганн Бер и Михаэль Гётте (Германия), Максим Каган (Нидерланды), Тибо Качмарек, Кристоф Шевиотт, Игорь Гания и Ирик Мустаев (Франция).

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Открытая Сибирь», цель которого содействовать в налаживании партнерских отношений между российскими и зарубежными компаниями. Встреча в техническом вузе будет посвящена вопросу организации профессиональной мобильности как формы развития международного сотрудничества. В том числе речь пойдет о подготовке кадров для бизнеса в рамках реализации Президентских программ. Также участники договорятся о стажировках студентов АлтГТУ на иностранных предприятиях Германии, Нидерландов и Франции.