В АлтГТУ им. И.И. Ползунова прошел «Забег Дедов Морозов»

12.12.2014 14:10

11 декабря в АлтГТУ им. И.И. Ползунова состоялось традиционное краевое культурно-спортивное мероприятие «Забег Дедов Морозов».

«Забег» проводился в несколько этапов. Открытие прошло на «Сковородке» перед главным корпусом АлтГТУ им. И.И. Ползунова, где команды нарядных Снегурочек и краснощеких Морозов соревновались за звание лучшей сказачной пары. Среди конкурсов был бег с препятствиями на 200 метров для Дедов Морозов с полным мешком подарков, в валенках и со Снегурочкой в санях, и перетягивание каната командами поддержки. Вторая часть проходила в актовом зале вуза. Там жюри оценивало заранее приготовленные творческие номера-поздравления и видеоролики на тему здорового образа жизни Деда Мороза.

Организатор мероприятия Алена Бурнякова, студентка ИнАрхДиз АлтГТУ, председатель комитета по культуре: «Раньше организацией занималась администрация вуза, но в этом году эти обязанности легли на плечи студентов. Для нас это интересный опыт, поскольку такое масштабное мероприятие краевого уровня мы проводим впервые. Изменения коснулись и самой программы. Традиционно творческие номера были импровизационными, но в этот раза участники сделали домашние заготовки, своего рода визитки, и видео, которые сыграли немаловажную роль при выборе победителей».

В акции участвовали команды от АлтГТУ, АГУ, Барнаульского строительного колледжа, Барнаульского торгово-экономического колледжа, Барнаульского техникума индустрии питания и сферы обслуживания, Промышленно-экономического колледжаю и фирма по организации праздников.

Победителями стали:

• 1 место - Промышленно-экономический колледж