Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отделение физической культуры и спорта
В АлтГТУ прошёл традиционный турнир по спортивной борьбе

22.03.2024 10:52

19 марта в зале борьбы спортивного манежа состоялся турнир по спортивной борьбе.

В полном составе в соревнованиях приняла участие сборная АлтГТУ по греко-римской борьбе. Упрощенные правила проведения соревновательных поединков позволили участвовать в турнире студентам, владеющим и другими видами борьбы – вольной борьбой, борьбой самбо, дзюдо, грепплингом, боевым самбо, смешанными единоборствами.

Для проведения на борцовском ковре были разрешены любые технические действия, кроме болевых и удушающих приёмов.

Абсолютным победителем первенства стала команда факультета информационных технологий. Второй результат у команды студентов строительно-технологического факультета, на третьем месте – команда энергетического факультета.

В личном первенстве, в весовой категории до 70 кг. лучший результат у Прокопьева Романа (ЭФ, Э-33), на втором месте – Джалилов Абдулоджон  (СТФ, СУЗ-21).

В весовой категории до 80 кг. первое место занял Валиев Абубакр (ФИТ, ИВТ-21), на втором месте – Орлов Николай  (СТФ, С-22) и на третьем – Бугаев Константин (ЭФ, Э-24).

В весовой категории до 90 кг первое место занял Кайков Максим (ФСТ, МС-31), второе место у

Финка Никиты (ФИТ, ПИЭ-31), третий результат у  Макеева Данила (ФИТ, ИБ-23).

В весовой категории свыше 90 кг на первом месте Дактаа Алдап-сайыр (УТК, САД-21), второе место занял Николайцев Дмитрий (ФЭАТ, ЭТМ-01) и третье место – Шукуров Хайриддин (СТФ, С-24).

Судья на ковре: Асокин Антон Александрович, КМС по греко-римской борьбе, член сборной АлтГТУ по греко-римской борьбе.

Главный судья соревнований Тисков Владислав Владимирович, ст.преподаватель ОФКиС, тренер сборной АлтГТУ по греко-римской борьбе.