Студентов учат предпринимательской деятельности

05.04.2024 10:06

Первый опыт в создании собственного бизнеса получают студенты АлтГТУ во время тренингов предпринимательских компетенций.

Второй год АлтГТУ становится активным участником федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

На этой неделе 2, 3 и 4 апреля студенты институтов и факультетов университета стали участниками практического интенсива опытных наставников: доцента кафедры финансов и кредита международного института экономики, менеджмента и информационных систем АГУ Натальи Деркач и доцента кафедры финансов и кредита АлтГУ, регионального координатора проекта по финансовой грамотности Федерального сетевого методического центра МГУ Светланы Лепешкиной.

Тема тренинга «Бизнес-инноваторы». Студенты делились на команды и выполняли различные задания, используя проектно-игровые подходы. Задача – решить конкретные кейсы индустриальных партнеров. Наставники создавали максимально приближенные к практике задачи, кризисные ситуации, с которыми ребята должны были успешно справиться. Каждый день определяли лучшую команду и наиболее успешных студентов.

Следующий тренинг пройдет 9 апреля и будет посвящен теме «Инструменты предпринимателя», 10 апреля для участников пройдет «Бизнес интенсив ТехПред».

Планируется, что всего участниками тренингов станут около 500 студентов АлтГТУ.

Все участники получат сертификаты, памятные сувениры и стартовый балл при подаче заявки на «Студенческий стартап».