Андрей Юрданов: «Работа инженера — творческая и интересная»

08.04.2024 08:55

Отдел по связям с общественностью представляет очередной выпуск проекта #ДрузьяПолитеха. Проект посвящен предприятиям, на которых работают выпускники вуза и на базе которых созданы кафедры АлтГТУ.

Новым героем проекта стал начальник лаборатории отдела главного сварщика АО «Алтайвагон» Андрей Юрданов.

Любимыми предметами Андрей называет черчение, математику и физику. Поступал только в Политех и выбирал между специальностями механико-технического, автотранспортного и энергетического факультетов. Остановился на специальности сварщика, так как был уверен, что с трудоустройством проблем никогда не будет.

«Учиться было очень интересно. В 2006 году окончил университет. Мой дипломный проект  был связан с заводом «Алтайвагон» и преддипломную практику с февраля до лета проходил там. Устроился в отдел главного сварщика обычным инженером-технологом. И мысли поменять работу или сферу деятельности ни разу не возникали», – говорит выпускник АлтГТУ.

В интервью Андрей вспоминает своих преподавателей и говорит о трудовых буднях.

Смотрим интервью.