ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Университетский технологический колледж
Студенты АлтГТУ участвовали в исторической модели международных организаций

Студенты АлтГТУ участвовали в исторической модели международных организаций

17.11.2023 13:45

С 8 по 10 ноября факультетом исторических и политических наук Национального исследовательского Томского государственного университета проводилась II Межрегиональная Томская историческая модель международных организаций.

Приоритетная задача модели — стимулирование интереса к изучению истории и мировой политики у молодёжи посредством применения современных образовательных технологий.

Мероприятие проводилось в формате дипломатической игры, в которой участники моделировали работу международных организаций, а именно Генеральной Ассамблеи ООН, её комитетов и Совета Безопасности, Международного Суда, Организации арабских стран-экспортёров нефти в период с 6 по 23 октября 1973 г.

От АлтГТУ прошли конкурсный отбор и приняли участие: Воронов Константин, студент 2 курса университетского технологического колледжа; Ефремов Егор, студент 1 курса факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта; студенты 1 курса факультета информационных технологий Клушин Дмитрий и Кольцов Станислав.

В ходе проведения модели наши студенты отличились в плодотворной работе, конструктивных дискуссиях и достижении поставленных целей.