Кафедра «Прикладная математика»
Полуфинал международного чемпионата мира по программированию АСМ NEERC-2008

26.11.2008 17:29

С 24 по 27 ноября в АлтГТУ им. И.И. Ползунова проводится полуфинал международного чемпионата мира по программированию.

В  Санкт-Петербурге, Ташкенте, Батуми и Барнауле  одновременно проводится полуфинал среди команд Северо-Восточного Европейского региона, куда входят представители всех стран бышего СССР кроме Молдовы. Наш город принял команды из Сибири, Дальнего Востока, части Киргизии и части Казахстана.  Всего в полуфинале принимают участие около 200 команд со всего мира. Финал состоится в Стокгольме примерно в конце марта - начале апреля.

Эти соревнования одновременно являются Всероссийской олимпиадой по программированию среди студентов. Цель полуфинала - отбор команд на финал, а также первенство России по программированию среди студенческих команд.

Напомним, что в 2006 году студенты нашего университета на чемпионате мира по программированию, проходившем в Сан-Антонио в США, завоевали золотые медали.

Более подробная информация на http://neerc.secna.ru/