Кафедра «Прикладная математика»
Итоги XI Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию

25.11.2010 19:39

21 ноября 2010 г. на базе АлтГТУ им. И.И. Ползунова в рамках XIII Международной молодежной компьютерной недели состоялся финал XI Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию.

Алтайский край на олимпиаде представляли четыре команды гимназии № 42 г. Барнаула и две команды Бийского лицея. Три команды гимназии №42 вошли в число восьми лучших команд Сибирского и Дальневосточного региона.

Первое место в Сибирском и Дальневосточном регионе заняла команда Томска из Школы программистов, участники которой решили 6 задач. Команды Алтайского края также показали неплохие результаты и заняли 3, 4 и 6 места, получив дипломы II и III степени.

Таблица лучших результатов Сибирского и Дальневосточного региона:

Место Команда

решенных задач

1 Томск, Школа программистов: Казаков, Дерюгин 6
2 Владивосток, Сборная: Дойков, Горнак, Федорищева 5
3 Барнаул, Гимназия № 42: Головин, Роскошный, Шипулин
5
4 Барнаул, Гимназия № 42: Котов, Хаустова, Якушев
5 Новосибирск, СУНЦ НГУ
6 Барнаул, Гимназия № 42: Аганов, Печатнов, Путилин
7 Омск, Лицей № 64: Маркина, Стукен, Каликин
8 Новосибирск, ЛИТ: Голубев, Демурин, Кондюков
4

Полная информация об итогах олимпиады приведена в региональной и общей таблицах на сайте олимпиады. Смотрите также фоторепортаж с соревнований.