Кафедра «Прикладная математика»

Некролог

31.03.2023 15:41

29 марта 2023 года ушла из жизни Эсфирь Рувимовна Гринштейн.

Она родилась 30 июня 1922 года в Барнауле. К моменту начала Великой Отечественной войны ей исполнилось 18 лет. По окончании курсов медсестер, в апреле 1942 года, Эсфирь Рувимовну призвали на фронт. Воевала на Западном, 2-м Белорусском и 1-м Прибалтийском фронтах, прошла Украину, Белоруссию. Новость о победе в войне она встретила в Польше, а после — в звании старшего сержанта медслужбы — вернулась в Барнаул. В Алтайском институте сельскохозяйственного машиностроения (позднее — Алтайский политехнический институт) Эсфирь Рувимовна проработала 50 лет заведующей машбюро.

Ректорат, совет ветеранов, профсоюзный комитет, работники вуза выражают искреннее соболезнование родным и близким Эсфирь Рувимовны Гринштейн.

Прощание с Эсфирь Рувимовной Гринштейн состоится 01 апреля по адресу: ул. Аносова, 8  с 13.30 до 15.00.