Кафедра «Строительные материалы и автомобильные дороги»

ООО «ГОСТ»

ООО «ГОСТ» было создано при кафедре «Строительные материалы» в 1991 году.

Основной вид деятельности – контроль качества строительных материалов,  изделий и конструкций, а также – разработка технологических регламентов на производство различных материалов, изделий и конструкций по результатам лабораторных исследований.

Директор – заведующий кафедрой, д.т.н., профессор Овчаренко Г.И.

За эти годы околовузовское малое предприятие каждые 3−5 лет проходило аттестацию в Алтайском центре стандартизации, метрологии и сертификации с получением Аттестатов и Свидетельств, а также лицензировалось в период лицензирования данного вида деятельности.

Результаты испытаний материалов и конструкций используются строительными организациями, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами. ООО «ГОСТ»неоднократно выступало в судах с поддержкой потерпевшей стороны на основании объективных результатов испытаний.

Контакты: