Кафедра «Строительные материалы и автомобильные дороги»

Зарубежные стажировки профессорско-преподавательского состава

Зарубежные стажировки профессорско-преподавательского состава в рамках международного проекта Темпус №516888-TEMPUS-1−2011−1-IT-TEMPUS-JPCR «Проектирование и управление автомобильными дорогами»

В соответствии с планом выполнения проекта предусмотрены зарубежные стажировки в Европейских Университетах-партнерах (Италия, Швеция, Греция). В процессе стажировок как преподаватели АлтГТУ, так и других партнеров российских ВУЗов (МАДИ, ОГУ) прошли обучение по разделам учебного плана программы «Проектирование и управление автомобильными дорогами», познакомились с методикой преподавания, методическими материалами и стандартами стран Европейского союза, что позволит в дальнейшем применить предложенный материал в учебном процессе магистров по программе «Проектирование, строительство и управление автомобильными дорогами», которая внедрена в АлтГТУ, наряду с другими ВУЗами-партнерами.

В настоящее время преподаватели кафедры «Строительство автомобильных дорог и аэродромов» прошли стажировки:

Меренцова Г.С. в период с 10 по 22 июня 2012г. стажировалась в Университете Неаполя им. Федерико II (Италия).

Строганов Е.В., Ивлев Ю.В. в период с 24 июля по 3 августа 2012г. — в Королевском технологическом институте Стокгольма (Швеция).

Меренцова Г.С., Строганов Е.В. в период со 2 по 15 декабря 2012г в Национальном техническом университете Афин (Греция).