Институт развития дополнительного профессионального образования
Курсы повышения квалификации для сотрудников АлтГТУ

30.01.2017 11:27

ФПРС ведет набор преподавателей и сотрудников на курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Разработка механико-математических моделей в приложении RecurDyn».

Обучение очное, продолжительностью 70 час. (36 час. ауд. + 34 час. СРС).

По окончании программы слушателям будет выдано удостоверение установленного образца о повышении квалификации. Количество мест в группе — 15.

Разработчик программы: заведующий кафедрой теоретической механики и механики машин — Владимир Иванович Поддубный.

Программа направлена на приобретение навыков разработки механико-математических моделей различных механических систем – механизмы, автомобильная, тракторная, сельскохозяйственная техника, робототехника и др. Значительным достоинством визуальной, объектно-ориентированной программы RecurDyn является возможность включения в состав динамической твердотельной системы деформируемых объемных тел и пластин малой толщины с последующим определением напряжений в телах. Специальный пакет расширения Contact позволяет производить описание контактного взаимодействия тел системы.

Программа позволяет производить симуляцию рабочих движений разрабатываемой системы для оценки работоспособности системы, определения динамических нагрузок на тела системы, их скоростей, ускорений. Имеется возможность совместной работы модели механической системы, разработанной в   RecurDyn и управляющей программы, разработанной в Матлаб-Симулинк. Можно определять реакции опор статически определимых и неопределимых конструкций.

Обучение по программе проводит В.И. Поддубный. Заявки принимаются в деканате ФПРС (310 корпус Г) с 8:00 до 17:00. Справки по тел. 290−772 (1523), e-mail: eik@mail.altstu.ru

Программа может представлять интерес для преподавателей кафедр: ТМиММ, ТМ, ДМ,  НТТС, ОБД, АиАХ, ДВС, МАПП, ТИМС, СК.