ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт развития дополнительного профессионального образования
Энергосбережение и повышение энергетической эффективности

Энергосбережение и повышение энергетической эффективности

07.12.2023 12:58

Институт развития дополнительного профессионального образования АлтГТУ с 7 ноября по 1 декабря 2023 года совместно с кафедрой «Электроснабжение промышленных предприятий» реализовали программу повышения квалификации «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности».

Целью программы является формирование в организациях и учреждениях бюджетной сферы кадрового состава, способного к реализации задач государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. На занятиях слушателей познакомили с изменениями в нормативно-правовой базе, новыми энергосберегающими технологиями и последними разработками в области экономии энергетики, провели практические занятия по использованию энергосберегающих технологий и оборудования. В результате обучения слушатели приобрели практические навыки разработки конкретных проектов по корректировке программ энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Руководитель программы – д.т.н., профессор, проректор по непрерывному образованию Хомутов С.О., куратор группы – зав. УМО ИРДПО Чубко Н.П.

После успешной сдачи итоговой аттестации слушателям вручили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.