Институт развития дополнительного профессионального образования
Участие делегации АлтГТУ в семинаре и совещании в рамках проекта ТЕМПУС

16.12.2014 17:01

Делегация АлтГТУ приняла участие в квалификационном семинаре и координационном совещании в рамках реализации проекта Темпус «Приобретение профессиональных и предпринимательских навыков посредством воспитания предпринимательского духа и консультации начинающих предпринимателей» 544202-TEMPUS-1−2013−1-AT-TEMPUS-JPHES (BUSEEG-RU-UA).

На семинаре, который состоялся в Венском экономическом университете (Вена, Австрия), присутствовали партнеры из Украины, Германии, Венгрии и России.

АлтГТУ представил разработанные и утвержденные учебные планы по двум направлениям «Эксплуатация технологических машин и комплексов» и «Инноватика», по которым будет проводиться прием студентов в 2015 году. Целью проекта является разработка и внедрение концепции непрерывного образования (Lifelong Learning) в России и Украине с целью устойчивого стимулирования профессиональных и предпринимательских навыков посредством воспитания предпринимательского духа и консультации начинающих предпринимателей на базе университетов.

Участники семинара прошли обучение по разработке учебно-методических материалов для реализации новых учебных планов.