Первичная профсоюзная организация работников АлтГТУ
Наш Первомай

07.05.2024 16:55

Наш главный лозунг – Работающий человек не должен быть нищим

Наше участие в первомайской акции проходило в несколько этапов:

1. Обсуждение полученного официального ответа от администрации университета, на Обращение рабочей группы по вопросу нормирования труда ППС, в профгруппах и на собраниях профорганизаций;
  2. Участие в выездном собрании актива под лозунгом: «Достойный труд каждого – гарантия благополучия семьи и развития страны!«4
  3. Проведение маевки на лыжной базе АлтГТУ- спортивно-массовое мероприятие с участием семей и детей Под лозунгом «Здоровый работник – счастливая семья»
  4. Чествование трудовой и профсоюзной династии Серебряковых.

1. Обсуждение полученного официального ответа от администрации университета, на Обращение рабочей группы по вопросу нормирования труда ППС, в профгруппах и на собраниях профорганизаций.

2. Участие в выездном собрании актива под лозунгом: «Достойный труд каждого – гарантия благополучия семьи и развития страны!»

Выездное собрание состоялось на Бирюзовой Катуни и было совмещено с праздником «Цветение маральника», В год семьи было принято решение об участии в поездке членов семей активистов профсоюзной организации, в связи с чем, актив посетил Деревню Хобитов. Вдохновитель музея и известный скульптор края поддержал акцию профсоюзов, рассказал о своей профсоюзной жизни и пожелал процветания, благополучия и высокой зарплаты всем участникам акции. В завершение всего члены профорганизации были приглашены на открытие парка Рериха с участием губернатора Алтайского края Томенко В.П.

Хотелось бы отметить, что простые посетитили парка поддержали нас и наш профсоюз образования, со словами «Профсоюз жил, и будет жить, однозначно». Было приятно, что люди поддерживают нас и кажется, им не хватает нашего общего прошлого и в настоящем они ждут от нас будущего с поддержкой и защитой.

3. Проведение маевки на лыжной базе АлтГТУ- спортивно-массовое мероприятие с участием семей и детей. Под лозунгом «Здоровый работник – счастливая семья»

4. Чествование трудовойдинастиии Серебряковых

Старший преподаватель кафедры, «Электроснабжение промышленных предприятий» АлтГТУ, член профсоюза, Николай Серебряков стал участником государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в 2024 году.

Необходимо также отметить, что Серебряковы профсоюзная династия, мама Николая, работник университета с 35-ти летним стажем, и столько же лет является членом профсоюза образования и науки.

1 мая на лыжной базе АлтГТУ во время проведения маевки Серебрякова Ольга Николаевна рассказала о своей работе и деятельности в профсоюзной организации, о воспитании сына в традициях профсоюзного движения и приверженности к университету.

Ольга Николаевна также поделилась рождением нового поколения в их семье, который в будущем, надеемся, будет продолжать семейные традиции.