Вечер китайской поэзии в центре китайского языка и культуры

20.04.2016 14:46

Сегодня, 20 апреля, во всем мире отмечают День китайского языка. Центр китайского языка и культуры АлтГТУ проводит по этому случаю творческое мероприятие – вечер китайской поэзии.

Участниками мероприятия станут слушатели центра китайского языка и китайские студенты, обучающиеся в техническом университете. Они прочитают стихи на китайском языке и произведения китайских поэтов на русском языке. Профессор АлтГТУ Михаил Шишин расскажет о поэтах периода танской династии в Китае – Ли Бай, Ду Фу.

Центр китайского языка и культуры открыт в техническом университете в 2012 году. Сегодня там проходят занятия для всех желающих освоить иностранный язык.  Занятия проводят китайские преподаватели из университета Шихэцзы и Синьцзянского педагогического университета. Уже около 250 человек прошли обучение в центре и получили сертификаты об окончании курсов. Среди выпускников центра есть слушатели, которые сдали международный экзамен по китайскому языку HSK.

В этом учебном году было набрано 6 групп слушателей – это около 60 человек.