В АлтГТУ прошли соревнования по фигурному вождению

01.11.2016 11:12

Традиционное мероприятие, посвященное дню работника автомобильного транспорта, ежегодно проходит на автодроме факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта в последнюю пятницу октября.

Участниками зрелищного конкурса водительского мастерства в этом году стали сборные команды Алтайского государственного технического университета.

В автошоу участвовали студенческие команды кафедр автомобилей и автомобильного хозяйства, двигателей внутреннего сгорания, наземных транспортно-технологических систем и команда выпускников кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства 2001 года. Цель соревнований – совершенствование навыков управления автомобилем, привлечение молодёжи к техническим видам спорта.

По условиям конкурса, каждая команда состоит из четырех человек. Навыки вождения они демонстрировали на технически исправных легковых автомобилях. Задача каждой команды пройти ряд испытаний – заменить на ходу колесо за считанные секунды, проехать с наполненным до краёв стаканом воды на крыше, не пролив ни капли. Оценивалось и внешнее оформление автомобиля.

В итоге победителями соревнований по фигурному вождению стала студенческая команда кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства, второй результат у команды кафедры наземных транспортно-технологических систем. Свою победу участники команды посвятили всем, кто по долго службы и жизненной необходимости управляет транспортным средством.

Оргкомитет соревнований выражает благодарность администрации АлтГТУ и лично проректору по административно-хозяйственной работе Валерию Осколкову за помощь в организации мероприятия и подготовке автодрома.