Студенческий отряд «Пионер» принял участие в историко-познавательном квесте

15.11.2016 14:06

12 ноября бойцы АлтГТУ круглогодичного студенческого волонтерского отряда «Пионер» приняли участие в историко-познавательном патриотическом квесте «Дорогами Бессмертного полка».

«Пионеры» показали четвертый результат среди студенческих команд Барнаула.

По условиям квеста за ограниченный период времени молодые люди должны были пройти маршрут, преодолевая различные этапы и выполняя творческие и интеллектуальные задания. В программу квеста вошли – городское ориентирование, логические загадки, экскурсионные и краеведческие этапы, посвященные Алтайскому краю во время Великой Отечественной войны, 75-летию со дня проведения военного парада в Москве на Красной площади 1941 года, 80-летнему юбилею Алтайского края.

Как отмечает командир отряда Арина Чемисова, квест был очень интересен, он позволил прикоснуться к истории Великой Отечественной войны. «Вместе с организаторами мы  вспомнили подвиги солдат Отечественной войны: Александра Матросова, Зои Космодемьянской; земляков-панфиловцев: Клочкова В.Г., Емцова П.К., Крючкова А.И., Митина Г.С., Трофимова Н.И. и Шадрина И.Д.».

Организаторы квеста – управление спорта и молодежной политики Алтайского края, краевой дворец молодежи, штаб регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в Алтайском крае, Алтайский государственный педагогический университет.