Студенты АлтГТУ подготовили видеосюжет о сайте Госуслуг

16.11.2016 10:54

Студенты факультета информационных технологий Алтайского государственного технического университета по просьбе ГУВД г. Барнаула подготовили информационный видеосюжет о предоставляемых услугах интернет-портала www.gosuslugi.ru

По задумке авторов – студентов кафедры информатики, вычислительной техники и информационной безопасности, сюжет должен быть максимально информативен и понятен для разных возрастных категорий населения. «Нам необходимо было показать, что услуги ресурса могут быть полезны и молодым людям, и востребованы среди пожилых людей», – рассказывает Полина Сметанина, студентка группы ИБ-51. В подготовке и съемках видеоматериала принимали участие Дмитрий Диденко, Полина Сметанина, Анна Ильиных, Егор Дедов, Андрей Попов, Даниил Рябов, Андрей Копылов.

По словам Евгения Зрюмова, декана факультета информационных технологий, и правоохранительные органы, и факультет заинтересованы в сотрудничестве: «Это не первый наш опыт взаимодействия с силовыми структурами. Мы проводим экспертизы, которые помогают вычислять мошенников, снимающих деньги с телефонов и банковских карт населения. За два года было проведено более сотни экспертиз. Наша работа помогла выйти на преступные группировки и доказать их причастность к кражам».

Настоящим подарком для студентов стало посещение закрытого музея ГУВД.