Первокурсники АлтГТУ посмотрели мюзикл «Ползунов»

31.10.2017 13:57

Вчера, 30 октября, студенты первых курсов факультетов и институтов АлтГТУ посмотрели мюзикл о жизни изобретателя Ивана Ползунова, чье имя носит вуз. Такой подарок руководство учебного заведения сделало своим студентам по случаю 75-летия Алтайского государственного технического университета.

В основе сюжета мюзикла «Ползунов» лежит история жизни русского изобретателя. По словам начальника управления внеучебной работы Ивана Огнева, кто как не студенты Алтайского политеха должны знать жизненный путь и исследования И.И. Ползунова. До начала представления в холле Алтайского государственного театра музыкальной комедии студенческие объединения АлтГТУ презентовали первокурсникам направления своей деятельности.

Добавим, эта неделя в АлтГТУ объявлена неделей корпоративной культуры студенческого правительства. Ежедневно во время большой перемены представители комитетов студправительства рассказывают о направлениях своей деятельности, проводят интерактивные мероприятия для новичков.

Фото: Арина Гартвиг, студентка гр. ПЖС-71 ИнБиоХим,

студенческая служба новостей «Слово.Политех»