Е. Ананьева выступила главным спикером обучающего семинара по композиционным материалам

25.12.2017 19:45

Образовательный семинар «Современные методы проектирования и производства изделий из композитных материалов» прошел 18 декабря в г. Бийске.

Организаторами мероприятия стали КГБУ «Алтайский центр кластерного развития» и Ассоциация НП «Алтайский полимерный композитный кластер». В семинаре приняли участие представители органов исполнительной власти края и производственных предприятий полимерного композитного кластера.

Исполнительный директор Ассоциации НП «АПКК» Пазников Евгений Александрович в приветственном слове рассказал собравшимся об основных тенденциях развития производства изделий из полимерных композиционных материалов.

От главного спикера семинара, начальника научного управления АлтГТУ, к.т.н. Ананьевой Елены Сергеевны участники узнали о новых методах проектирования изделий из композитных материалов и о новых программных продуктах для специальных отраслевых решений.

В рамках мероприятия обсуждались также вопросы внедрения новых технологий производства полимерных композиционных материалов, а предприятия кластера смогли поделиться опытом их внедрения.

Проведение обучающего семинара было направлено на повышение компетенций предприятий кластера при принятии инновационных решений в производстве композитов.