Участников олимпиады «Я — профессионал» приглашают принять участие во втором туре

22.01.2018 12:17

Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии АлтГТУ выбран в качестве одной из площадок, на которых будет проходить заключительный этап первой всероссийской профессиональной олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлению «Биотехнологии».

С 23 января 2018 года в личных кабинетах участников олимпиады, набравших не менее 75 баллов и подавших заявки на участие во втором туре, на сайте проекта будут выложены индивидуальные кейсовые задания (либо индивидуальное задание будет отправлено на указанный в заявке студента электронный адрес).

Со списком участников олимпиады, прошедших на второй тур по направлению «Биотехнологии» и подавших заявки на защиту заданий на зарегистрированной площадке олимпиады в АлтГТУ, можно ознакомиться здесь. Участников, подавших заявку на участие во втором туре олимпиады по направлению «Биотехнологии» и не вошедших в этот список, просим обращаться лично к председателю методической комиссии олимпиады по направлению «Биотехнологии» – Егоровой Елене Юрьевне, профессору кафедры технологии хранения и переработки зерна АлтГТУ (ауд. 402 ПК,  egorovaeyu@mail.ru).

В задачи каждого участника второго тура олимпиады входит:

• самостоятельное выполнение кейсового задания,
  • подготовка оригинального решения в форме доклада (на 5 минут) и презентации (5–10 слайдов без мультимедийных эффектов),
  • защита решения кейсового задания в очной форме перед членами утвержденного жюри олимпиады.

При выполнении индивидуальных кейсовых заданий участники не ограничены в использовании вспомогательных материалов – учебной, научной и справочной литературы, Internet-ресурсов. Эти материалы участнику следует использовать только для обоснования своего видения решения рассматриваемой проблемы.

Защита кейсовых заданий олимпиады по направлению «Биотехнологии» состоится 27 и 28 января 2018 года в Ползуновском центре (ауд. 326 ГК) и конференц-зале ГК АлтГТУ, с 10:00, в соответствии с программой:

• 27 января – студенты и выпускники бакалавриата,
  • 28 января – студенты и выпускники специалитета и магистратуры.

После защиты pdf-версии докладов, презентаций, оценочных листов и протоколов защиты всех участников будут выложены на официальный сайт олимпиады.

Заключительный этап первой всероссийской профессиональной олимпиады студентов «Я – профессионал» завершится 30 января 2018 года.

Подведение итогов олимпиады будет проходить централизованно, с 19 февраля по 2 марта 2018 года. Результаты второго тура будут опубликованы на сайте проекта, где каждый участник сможет увидеть свою работу с оценкой и комментариями членов жюри.

Лучшие участники второго тура олимпиады получат официальное приглашение от организаторов олимпиады на церемонию награждения.