Студенты АлтГТУ — в числе победителей региональных 1С:Соревнований

20.03.2018 13:47

Традиционно в феврале состоялись региональные туры студенческих 1С:Соревнований, организаторами которых выступила фирма «1С» совместно с партнерами, при методической поддержке Финансового университета при Правительстве РФ.

В этом году в региональных турах Всероссийского конкурса по «1С:Бухгалтерии 8» и Международной олимпиады по программированию на платформе «:Предприятие 8» приняли участие 36 студентов из пяти учебных заведений: Алтайского государственного технического университета, Алтайского государственного университета, Алтайского промышленно-экономического колледжа, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (Барнаульский филиал Финуниверситета) и Горно-Алтайского государственного университета.

Организатором региональных туров студенческих соревнований выступил официальный дистрибьютор фирмы «1С» в Алтайском крае – компания «1С-Галэкс», совместно с партнерами «АрБиз» и «Sibgroup».

Перед студентами стояли сложные задачи: чтобы решить задания конкурса по «1С:Бухгалтерии 8» понадобились знания в области бухгалтерского учета и пользовательские навыки работы в «1С:Бухгалтерии 8», а участникам олимпиады – навыки программирования на платформе «1С:Предприятие 8». В итоге студенты Алтайского государственного технического университета и Финансового университета при Правительстве РФ показали лучшие результаты и были рекомендованы на участие в финальном туре соревнований.

Победителями регионального тура конкурса по «1С:Бухгалтерии» стали:

• 1 место – Ксения Меленцова, студентка факультета информационных технологий Алтайского государственного технического университета;
  • 2 место – Наталья Ядрова, студентка факультета экономики и бухгалтерского учёта Финансового университета при Правительстве РФ;
  • 3 место – Ирина Базарова, студентка факультета экономики и бухгалтерского учёта Финансового университета при Правительстве РФ.

Победителями регионального тура олимпиады по программированию стали исключительно студенты АлтГТУ: на первом месте Роман Сопов, на втором – Екатерина Брютова, третий результат у Карины Смирновой.

Победителя регионального тура организаторы спонсируют поездкой в Москву на финальный тур Международной олимпиады по программированию, который состоится 24 марта в учебном центре фирмы «1С». В финале ребят ждет высокая конкуренция, сложные задачи и шанс побороться за главный приз — 250 000 рублей на поездку в любую точку мира.