Студент АлтГТУ участвует в антинаркотическом форуме

25.06.2019 11:35

С целью методического обучения и обмена опытом в части развития антинаркотичегокого волонтерского движения студент энергетического факультета АлтГТУ Артем Карачев принял участие во Всероссийском антинаркотическом форуме «Трезвая Россия».

Форум проходит с 23 по 26 июня в Кумторкалинском районе Республики Дагестан. Более 120 участников из 63 регионов страны сегодня обсуждали молодежную антинаркотическую политику РФ. Молодые участники форума заинтересовались работой по пропаганде здорового образа жизни в сети Интернет, а также взаимодействием с министерствами и спортивными федерациями для популяризации здорового образа жизни.

Поездка студента АлтГТУ стала возможна благодаря финансовым средствам государственной программы «Комплексные меры профилактики противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Алтайском крае».

В управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края надеются, что полученные знания и опыт пригодятся Артему для общественно значимой работы по профилактике здорового образа жизни молодежи в регионе.